Tu sei qui

ORGANIZZAZIONE DEI SERVIZI DEL PERSONALE ATA

Contatti telefonici: 0381 84185

Mail istituzionali: pvtd03000a@istruzione.it    pvtd03000a@pec.istruzione.it  

 

DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI:

Rag. Salvadeo Mariagrazia   salvadeo.casale@gmail.com 

 

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

  • Ufficio Protocollo:

          Achilli Rosanna achilli.casale@gmail.com  

  • Ufficio Alunni:

          Campaci Antonella campaci.casale@gmail.com 

          Martinelli Arturo arturo.martinelli@itsluigicasale.mobi 

  • Ufficio Personale - Ata e Docenti:

          D'Antoni Nunzio nunzio.dantoni@itsluigicasale.mobi

          Rosato Rosa rosato.casale@gmail.com

  • Ufficio Amministrativo-contabile

          Meglio Giuseppina giusi.meglio@itsluigicasale.mobi  

          Pillirone Graziella graziella.pillirone@itsluigicasale.mobi

 

Gli Uffici di Segreteria sono aperti agli alunni e al pubblico: dal lunedi al venerdi dalle ore 8.00 alle ore 8.30 e dalle ore 12.00 alle ore 14.00

 

ASSISTENTI TECNICI

          Giordano Daniele daniele.giordano@itsluigicasale.mobi

          Moraschi Marco marco.moraschi@itsluigicasale.mobi  

          Nigro D'Adamo Carlo carlo.nigro@itsluigicasale.mobi  

          Zamboni Sergio sergio.zamboni@itsluigicasale.mobi 

 

 COLLABORATORI SCOLASTICI

  • Piano Terra:        Corizzo Nicoletta, Gariboldi Daniela, Saladino Vincenza 
  • Primo Piano:       De Vecchi Dario, Veronese Cinzia
  • Secondo Piano:    Mangiameli Silvana, Romano Antonio
  • Terzo Piano:        De Biase Francesca, Tosi Laura
  • Quarto Piano:      Caputo Maria Grazia, Trevisan Angela
  • Seminario:           Lissi Pierangela, Lombardo Rosa