Tu sei qui

Lunedì, Febbraio 4, 2019 - 12:30

Corsi di recupero - I trimestre

I corsi di recupero organizzati dall'istituto si svolgeranno per ciascuna disciplina secondo il seguente calendario (eventuali variazioni di data e/o orario saranno comunicate direttamente dagli insegnanti responsabili dei vari corsi):

Matematica

Prime

  • 14-02-2019, 15.15 - 17.15 giovedì, docenti Dellacqua-Bolognino (gruppo A) / Laneri (Gruppo B)
  • 19-02-2019, 15.15 - 17.15 martedì, docenti Dellacqua (gruppo A) / Laneri (Gruppo B)
  • 26-02-2019, 15.15 - 17.15 giovedì, docenti Dellacqua (gruppo A) / Laneri (Gruppo B)

Gruppo A: classi AFM + CAT; Gruppo B: classi TUR + CAT

Seconde

  • 20-02-2019, 14.30 - 16.30 mercoledì, docenti Dellacqua (gruppo C) / Laneri (gruppo D)
  • 22-02-2019, 14.30 - 16.30 venerdì, docenti Dellacqua (gruppo C) / Laneri (gruppo D)
  • 27-02-2019, 14.30 - 16.30 mercoledì, docenti Dellacqua (gruppo C) / Laneri (gruppo D)

Terze

  • 04-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Bolognino
  • 06-02-2019, 14.30 - 16.30 mercoledì, docente Bolognino
  • 22-02-2019, 14.30 - 16.30 venerdì, docente Bolognino

Economia

Prime

  • 04-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Allevi
  • 21-02-2019, 15.15 - 17.15 giovedì, docente Allevi
  • 25-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Allevi

Seconde

  • 07-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Laneri
  • 13-02-2019, 14.30 - 16.30 mercoledì, docente Laneri
  • 18-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Laneri

Terze

  • 05-02-2019, 15.15 - 17.15 martedì, docente Laneri
  • 07-02-2019, 15.15 - 17.15 giovedì, docente Laneri
  • 08-02-2019, 14.30 - 16.30 venerdì, docente Laneri

Quinte

  • 07-02-2019, 15.15 - 17.15 giovedì, docente Allevi
  • 12-02-2019, 15.15 - 17.15 martedì, docente Allevi
  • 18-02-2019, 14.30 - 16.30 giovedì, docente Allevi

Italiano L2

Prime

  • 05-02-2019, 15.15 - 17.15 martedì, docente Gorini
  • 07-02-2019, 15.15 - 17.15 giovedì, docente Gorini
  • 12-02-2019, 15.15 - 17.15 martedì, docente Gorini

Inglese

Prime

  • 13-02-2019, 14.30 - 16.30 mercoledì, docente Bellone
  • 18-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Bellone
  • 20-02-2019, 14.30 - 16.30 mercoledì, docente Bellone

Seconde

  • 07-02-2019, 15.15 - 17.15 giovedì, docente Andreone
  • 12-02-2019, 15.15 - 17.15 martedì, docente Andreone
  • 19-02-2019, 15.15 - 17.15 martedì, docente Andreone

Terze

  • 21-02-2019, 15.15 - 17.15 giovedì, docente Andreone
  • 25-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Andreone
  • 19-02-2019, 14.30 - 16.30 mercoledì, docente Andreone

Francese

Prime

  • 11-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Torti
  • 27-02-2019, 14.30 - 16.30 mercoledì, docente Torti
  • 28-02-2019, 15.15 - 17.15 giovedì, docente Torti

Seconde - Terze

  • 14-02-2019, 15.15 - 17.15 giovedì, docente Torti
  • 26-02-2019, 15.15 - 17.15 martedì, docente Torti
  • 01-03-2019, 14.30 - 16.30 venerdì, docente Torti

Estimo

Quarte

  • 11-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Comoglio
  • 18-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Comoglio
  • 25-02-2019, 14.30 - 16.30 lunedì, docente Comoglio

 

Di seguito la circolare relativa ai corsi - link

Integrazione circolare - link